每张=9.6÷(26-18)=1.2元 带了=1.2×26=31.2元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
每张=9.6÷(26-18)=1.2元 带了=1.2×26=31.2元 ,小学的知识,多练就会了